Суббота 8 февраля – штормовое предупреждение в Новосибирске

Новосибирцев попросили не садиться без необходимости за руль в эти выходные, и не ходить рядом с домами. Возможен сход снега и сосулек. В горах на Алтае – возможен сход лавины.


© pixabay.com

Гололед, снежная каша на дорогах, сильный ветер и ухудшение видимости на трассах из-за метели – такими ожидаются выходные на этой неделе. По югу Западной Сибири протянется снежная фронтальная зона, которая принесет обилие осадков не только в Новосибирскую область, но и в соседние регионы – Алтайский край и Республику Алтай, Томскую и Иркутскую области, Красноярский край.

«В субботу ожидается сильный ветер. В городе порывы до 14, а по области до 23 метров в секунду. Снег, метель, мокрый снег, снежная крупа. Ухудшение видимости. Резкое падение атмосферного давления. Слякоть, каша, скользко. Температура +1…+3 градусов», – дает прогноз Западно-Сибирский гидрометцентр по Новосибирску.

В Алтайском крае 8-9 февраля ветер до 25 м/с, мокрый снег с дождем, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица.

8-10 февраля в Республике Алтай стоит опасаться схода лавины. Ветер до 25 м/с (по высокогорью до 35 м/с), 10 февраля сильные осадки, отложение мокрого снега, гололедные явления, на дорогах заносы, сильная гололедица.

9 и 10 февраля в центральных районах Красноярского края сильный снег. На севере Иркутской области сильный снег. В горах южных районов Красноярского края и Хакасии сильный снег.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *