Суд Новосибирска вынес приговор руководителям компании «Неоград», совершившим хищение средств дольщиков на сумму более 960 млн рублей

Суд Новосибирска вынес приговор руководителям компании «Неоград», совершившим хищение средств дольщиков на сумму более 960 млн рублейФото: proficentr69.ru

Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновными руководителей группы компаний(ГК) «Неоград» в хищении денежных средств на сумму более 960 млн рублей. Информация об этом 2 августа появилась на сайте прокуратуры Новосибирской области.

«Суд Новосибирска признал руководителей ГК «Неоград» – Владимира Аксенова, Олега Бикбулатова, Екатерины Гремитских, Натальи Обуховой и Артема Короткова виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», — говорится в сообщении прокуратуры региона.

По информации, размещенной на сайте прокуратуры, судом установлено, что злоумышленники в период с 2007 года по 2014 год, действуя под предлогом заключения договоров участия в долевом строительстве шести многоквартирных жилых домов в Октябрьском районе Новосибирска совершили хищение денежных средств 515 граждан на общую сумму более 960 млн. рублей. Вину в совершении преступления подсудимые не признали.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Владимира Аксенова к 6 годам 6 месяцам и Олега Бикбулатова и 5 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в колонии поселении, Наталью Обухову – к 5 годам 3 месяцам лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Артему Короткову и Екатерине Гремитских назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 4 года и 3 года, 6 месяцев соответственно, с испытательным сроком 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил», — сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Напомним, уголовное дело в отношении топ-менеджеров ГК «Неоград» возбудили в 2014 году, спустя несколько дней были арестованы Артём Коротков и руководитель компании Владимир Аксёнов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@sibpress.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *