Таксисты в Новосибирске взвинтили цены из-за праздников и погоды

Таксисты в Новосибирске взвинтили цены из-за праздников и погоды Средняя стоимость поездки на такси в Новосибирске превысила 300 рублей. Фото VN.ru На резкое повышение цен на услуги такси пожаловались новосибирцы. Заработать в праздники решили новосибирские таксисты. Цены они взвинтили в полтора-два раза.

«Вечером 7 марта ездила на такси Uber в район ЖК «Венеция», за небольшую поездку отдала сначала 300, а потом 400 рублей», – поделилась с VN.ru жительница Новосибирска Елена. – В пути была всего 10 минут. Обычно такая поездка стоила значительно дешевле».

Цены выше обычных на праздники были и у «Яндекса». Таксисты в Новосибирске взвинтили цены из-за праздников и погоды 06.12.2021 Цены на такси взлетели после забастовки водителей «Яндекс.Такси» в Искитиме
«Ездила вчера на маникюр в 9,30 вечера, воспользовалась приложением «Яндекс.Такси», так как уже опаздывала, – рассказала VN.ru Софья К. – Семиминутная поездка туда обошлась в 300 рублей, обратно – уже в 400».

Представители агрегаторов такси уверяют, что повышение стоимости услуг было временным и объяснялось высоким спросом и нехваткой машин на линиях. Цены на услуги такси 9 марта, несмотря на легкий мороз, уже заметно снизились.

Прошлый подъем цен ожидаемо регистрировался на новогодние праздники, потом таксисты стали жаловаться на то, что цены слишком низкие и народ из-за роста заболеваемости коронавирусом и дистанционной работы компаний ездить перестал.

Отметим, что профессию таксист уже можно смело относить к опасным, происшествия с их участием попадают в криминальные сводки довольно часто. Так, в ноябре 2021 водитель такси в Новосибирске получил пулевые ранения. Из травматического пистолета в мужчину дважды выстрелил пассажир. Причиной стрельбы стал конфликт на бытовой почве. Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен Google Новости

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *