Телемедицинский комплекс более чем за 1 миллион рублей приобрели в Алтайском крае

Телемедицинский комплекс более чем за 1 миллион рублей приобрели в Алтайском крае

В Диагностическом центре Алтайского края появилось новое оборудование – мобильный телемедицинский комплекс. Новое оборудование стоимостью 1 млн 150 тыс. рублей планируется использовать при работе автопоезда «Здоровье».

В региональном Минздраве рассказали, что первый раз телемедицинский комплекс в действии испытают уже завтра, 22 января, во время визита врачей в Тальменский район.

С помощью комплекса можно записывать и транслировать по мобильным и проводным каналам связи аудио и видеосигналы от подключенных к нему медицинских устройств, которые есть у выездных бригад. Планируется, что с его помощью станут решать задачи удаленного консультирования. Консультации будут давать специалисты Диагностического центра своим коллегам из районных больниц либо врачам, которые в данный момент находятся на выезде в труднодоступной местности.

Новое оборудование можно использовать в работе всех передвижных медико-диагностических комплексов («Женское здоровье», «Мужское здоровье», два передвижных маммографа, «Мультифункциональный»), что позволит повысить качество диагностической работы на выездах и сократить время постановки диагноза.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *