Томенко: приоритетом развития региона станет рост зарплат

Томенко: приоритетом развития региона станет рост зарплат

Глава региона Виктор Томенко принял участие в совещании управления по труду и занятости населения. На встрече обсудили итоги за 2019 год и планы на 2020 год.

Как сообщается на региональном сайте правительства, губернатор положительно оценил деятельность управления. Между тем, он призвал активнее взаимодействовать с работодателями в решении социальных вопросов.

«Задачи по росту заработной платы будем продолжать ставить. Предстоит решать много решать социальных вопросов», – подчеркнул Томенко. Он обратил внимание, что в основе всего лежит развитие экономики.

Томенко также напомнил, что регион имеет много обязательств в рамках федеральных программ, нацпроектов. В этом году предстоит практическая реализация программы ускоренного развития Алтайского края. Планируется, сконцентрироваться на строительстве социальных объектов.

 «В прошлом году куратором Алтайского края был назначен Максим Анатольевич Топилин – на тот момент министр труда и соцзащиты РФ. Это сблизило Алтайский край с деятельностью министерства», – напомнил  Томенко.

 «В 2019 году из консолидированного бюджета края 125 миллиардов удалось направить на решение разных вопросов, которыми занимается государственная и местная власть в крае. В 2018 году этот показатель составлял 110 миллиардов рублей», – отметил глава региона.

По его мнению, 15 миллиардов – это хорошая прибавка, для того чтобы увидеть какие-то конкретные результаты в виде ремонтов дорог и роста заработной платы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *