Товары для здоровья покупают пенсионеры в секс-шопах в пандемию


20 мая 2020 г.

Спрос на интимные товары вырос в Новосибирске во время пандемии: сидя в режиме самоизоляции, сибиряки развлекались в том числе и с помощью интимных игр. Старшее же поколение, рассказали Горсайту представители sex-shop, в основном делало упор на товары для здоровья.

В одном из секс-шопов на улице Блюхера продавец-консультант Полина рассказала корепонденту Горсайта, что с введением нерабочих дней резко вырос спрос на интимные товары. Интерес к ним сохраняется и сейчас, ведь многие сибиряки всё ещё сидят дома, а значит меньше устают на работе и имеют больше свободного времени в том числе и на интимные забавы. Сыграл роль и режим самоизоляции: клубы, бары, рестораны и прочие места досуга закрыты, а значит найти себе пару на вечер не так просто – приходится развлекаться с игрушками.

— Особенно выросла доставка, — говорит Полина. — У нас товары первой необходимости есть, поэтому мы не закрывали магазин даже во время нерабочих дней, но посетителей стало меньше, а вот доставка резко возросла. Заказывают всё: вибраторы, фаллоиммитаторы, смазки, парные игрушки.

Есть и те, кому в первую очередь хочется разнообразия: очень популярны в период пандемии женские костюмы для ролевых игр – горничные, полицейские, кошечки. А вот мужские костюмы не берут совсем — оно и понятно: популярный образ сексуального сантехника можно смастерить и из имеющихся дома предметов одежды.

Девушка объяснила, что далеко не всегда их товары выбирают любители разнообразить секс – для многих на первом месте — здоровье. Так, часть покупателей заказывают в магазине презервативы, потому что те, что продают в аптеке, не самые качественные: одни марки не соответствуют ГОСТу по химическому составу, другие – по прочности. Заботятся о здоровье и те, кого принято причислять к старшему поколению.

— Заказы делают люди разного возраста — от 18 и выше. Те, кто старше 60 в основном заказывает для здоровья: мужчины – массажёры простаты, женщины — вагинальные шарики, вибраторы для поддержания здоровья, — объясняет продавец-консультант.

О здоровье покупателей в секс-шопах заботятся: в период пандемии все продавцы работают в масках, каждые 40 минут проводят в помещении уборку с антисептиками, а покупателям, желающим собственными руками оценить размер и качество товара, выдают одноразовые перчатки.

Ася Малютина