Транснефть – Западная Сибирь представила информационные обучающие комплексы на семинаре Минтруда

Представители отдела охраны труда АО “Транснефть – Западная Сибирь” приняли участие в семинаре – совещании, организованном Министерством труда и социального развития Омской области. Мероприятие было посвящено вопросам применения инновационных технологий в системе охраны труда организаций различного уровня.  Транснефть - Западная Сибирь представила информационные обучающие комплексы на семинаре Минтруда  Фото: Пресс-служба АО "Транснефть – Западная Сибирь"

Цели семинара-совещания – повышение информированности работодателей о применении цифровых технологий и современных автоматизированных систем для фиксации нарушений охраны труда на промышленных предприятиях, а также для повышения уровня безопасности на рабочих местах.

Специалисты АО "Транснефть – Западная Сибирь" выступили с докладом на тему "Современные информационные технологии в области охраны труда". Представители акционерного общества рассказали об эффективных практиках предприятия по реализации унифицированной системы обучения работников и проверки их знаний.

На сегодняшний день в эту систему входят шесть обучающих комплексов, которые позволяют в дистанционном режиме проводить обучение по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, плановые и внеплановые проверки знаний и инструктажи.

Как отметил заместитель главного инженера-начальник управления безопасности труда и производственного контроля Сергей Березняк, реализация единой системы также решает задачи по оптимизации финансовых затрат предприятия. "На производственных объектах предприятия действуют 35 учебных классов.  Все помещения оборудованы системами видео и аудиофиксации, что дает возможность осуществлять оперативный мониторинг проведения инструктажей и проверки знаний работников", – добавил Сергей Березняк.

По итогам 2018 года порядка трех тысяч работников предприятия прошли обучение по охране труда с применением унифицированной системы.

Представители регионального министерства труда и социального развития высоко оценили уровень применения цифровых технологий в сфере охраны труда на объектах АО "Транснефть – Западная Сибирь".

Важно, что эффективность разработок предприятия по безопасности труда была также отмечена Золотой медалью Сибирского промышленно-инновационного форума "ПРОМТЕХЭКСПО" (прошедшего в Омске с 20 по 22 марта 2019 года) в номинации "За инновационные технологии в системе охраны труда".

 

Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Транснефть – Западная Сибирь"

Компании Региональные пресс-релизы Пресс-релизы СФО Филиалы РГ Сибирь Филиалы РГ Восточная Сибирь СФО Кемеровская область Кемерово СФО Красноярский край Красноярск СФО Новосибирская область Новосибирск СФО Омская область Омск

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *