«Трехэтажным лучше доходит» – почему сквернословят новосибирцы

29.07.2019

Алина Полонникова

«Трехэтажным лучше доходит» – почему сквернословят новосибирцы К сожалению, дети сейчас матерятся, как хотят, не стесняясь взрослых. Фото с сайта pixabay.com

«Иногда так доводят, что без мата нельзя», – считают новосибирцы. – Мы же русские, надо иногда приложить!». В каких ситуациях можно пропустить пару-другую крепких слов, зачем дети матерятся с пятого класса и почему люди понимают матом лучше, чем простым языком, рассказали жители города. Корреспонденты VN.ru прогулялись по левому берегу Новосибирска и выяснили, что думают прохожие о ненормативной лексике.

«Я иногда пропускаю на эмоциях, когда меня злят или для связки слов. Мы же русские, надо иногда приложить! Наказывать не надо, что меня толку наказывать, если бомжи злят, я их чуть-чуть послала, и они отстали. А по-русски вежливо они не понимают – сидят и сидят, не слышат. А когда их маленько матом, они: так бы сразу и сказала, все понятно. Солдатам в армии мат очень хорошо помогает – легче так, видимо, солдатам – коротко и ясно. Не длинное что-то, а раз, и все сделано», – высказалась о нецензурной лексике женщина средних лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *