Три билборда на въезде в Красноярск установили болельщики «Енисея»

Болельщики ФК «Енисей» смотрят не только футбол, но и кино. По крайней мере те фильмы, которые были номинированы на «Оскар».


© «ОРДА. Объединение болельщиков ФК «Енисей» «ВКонтакте»

Необычный способ привлечь внимание общественности к проблеме своего любимого футбольного клуба выбрали болельщики «Енисея». Они разместили три информационных щита на въезде в Красноярск, по аналогии с фильмом «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Информация об этом появилась в паблике «ОРДА. Объединение болельщиков ФК «Енисей» «ВКонтакте».

На щитах болельщики сообщили, что нынешний тренер Юрий Газзаев готовит клуб к выходу в Премьер-лигу, тогда как руководство клуба пытается его убрать. «Как же так?», – интересуются болельщики у директора клуба Алексея Ивахова и министра спорта края Павла Ростовцева.

Поводом для столь радикальных действий послужили слухи, что окончательный вопрос об увольнении главного тренера должен решиться до старта второй части сборов 28 января.

Однако три билборда не помогли, и директор клуба Алексей Ивахов, комментируя ситуацию с уходом Газзаева, сказал, что это его собственное решение.

— Он прилетел в понедельник, мы переговорили, и он озвучил. Сказал, что хотел уйти и раньше, но его попросили остаться, – цитирует МатчТВ слова Ивахова.

Впрочем контракт с тренером пока не расторгнут, и не исключено, что он будет сопровождать команду на сборы в Турцию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *