Три самых вредных утренних привычки

Три самых вредных утренних привычки

Как начнешь утро, так пойдет дальше и весь день. Поэтому специалисты рекомендуют серьезно относиться к утренним ритуалам. По их мнению, существует минимум три привычки, которые негативно влияют на здоровье.
 

Проверять телефона

Скорей всего, телефон лежит рядом с вашей подушкой всю ночь. Проснувшись, мы первым делом тянемся к гаджету, чтобы узнать о событиях и количестве лайков на наших страницах.  Врачи отмечают, что проверка телефона после пробуждения –  вредная  привычка. Благодаря ей, человек испытывает больше стресса, напряжения и волнения. Медики рекомендуют не проверять электронные письма и сообщения, пока не закончите с завтраком или утренним моционом, пишет Медик Форум.

Пить кофе

Кофе после сна  – еще одна очень вредная утренняя привычка. Человеческий организм вырабатывает кортизол (гормон стресса) с 8 до 9 часов. Кофеин в утренние часы увеличивает его концентрацию, усугубив негативные эффекты. Избыток стрессового гормона может привести к развитию воспаления и различных заболеваний.

Специалисты уверены, что лучшее время для питья кофе — с 10 утра до полудня, а также между 2 и 5 часами дня. А утро лучше начинать  со стакана теплой воды.

Не делать зарядку

 Мышцы и суставы спят ночью вместе с нами. И им важно постепенно входить в рабочий день, чтобы активно работать. С утра полезнее всего будет растяжка. Привычка растягиваться, вставая  с постели, чрезвычайно полезна для улучшения самочувствия.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *