Юрий Абдуллаев: Важно быть сплоченными и не поддаваться панике

Юрий Абдуллаев: Важно быть сплоченными и не поддаваться панике

Общероссийский Профсоюз образования подготовил разъяснения о режиме труда и отдыха педагогических работников в связи с профилактическими мерами. Председатель Алтайской краевой организации Профсоюза образования Юрий Абдуллаев отметил, что руководством страны и региона принимаются максимально возможные меры для предотвращения негативных последствий, связанных с проникновением коронавируса на территорию страны.

«Сегодня главная наша задача – работать, заботиться о семьях, беречь себя и своих близких. Для этого необходимо выполнять все те меры, которые предписывают специалисты и обозначил президент, а не надеяться на русский авось, как отметил глава государства. Это, прежде всего, ответственное отношение к своему здоровью, как на рабочем месте, так и дома, нужно выполнять все предписания Роспотребнадзора, соблюдать санитарный режим. Важно в такой сложный для нашей страны и для всего общества период быть сплоченными, благоразумными и не поддаваться панике. Каждый из нас несет ответственность за наших детей», – отметил он.

В письме региональным профсоюзным организациям говорится, что подготовлены разъяснения о режиме рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в условиях режима повышенной готовности, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В том числе в период каникул, установленных для обучающихся, а также в период отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *