В агротуристическом кластере «Алтайские луга» открылся овцеводческий комплекс

В агротуристическом кластере «Алтайские луга» открылся овцеводческий комплекс

В агротуристическом кластере «Алтайские луга» – дочернем предприятии компании «Курорт Белокуриха» – открылся овцеводческий комплекс. 70 ярок и 6 баранов горноалтайской породы обживают ферму, рассчитанную на 200 голов.

В январе поголовье пополнилось еще сотней ярок, которые будут жить на животноводческом комплексе, что в километре от «Сибирского подворья». «Ранее здесь располагался «Парк животных ледникового периода», однако из экономических соображений собственник решил сменить туристический вектор объекта на сельскохозяйственный», – сообщает официальный сайт города-курорта.

Агротуристический кластер «Алтайские луга» начал работу как дочернее предприятие АО «Курорт Белокуриха» в феврале 2018 года. В него вошли комплекс «Сибирское подворье», пруд «Живая рыба», «Парк животных ледникового периода», животноводческий комплекс в с. Лютаево Солонешенского района.

«В январе 2019 года все объекты приведены в соответствие с сельскохозяйственными целями. Однако по-прежнему открыты для туристов», – подчеркивают в АО «Курорт Белокуриха».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *