В Алтайском государственном техническом университете выбрали лучшего студента

В Алтайском государственном техническом университете выбрали лучшего студента
Фото Евгений НАЛИМОВ

Общеуниверситетский конкурс «Студенческий лидер АлтГТУ-2019» ежегодно собирает на одной площадке самую талантливую и яркую молодежь вуза. Эти ребята являются примером для своих одногруппников и смело строят планы на будущее. 

Зажигательные выступления, оригинальные мысли, достойный уровень знаний федеральных законов и локальных нормативных актов – все это позволило конкурсантам раскрыться по максимуму.

Оценивали участников председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Лариса Садовая, начальник отдела внеучебной работы технического вуза Виктория Яровикова, заместитель председателя Алтайского профсоюзного комитета студентов, интернов и ординаторов АГМУ Дмитрий Чернышов, заместитель председателя Алтайской краевой организации Российского профсоюза работников промышленности Вячеслав Батаков.

В итоге победителем конкурса и обладателем сертификата на получение стипендии профсоюза студентов стал представитель факультета информационных технологий Богдан Котик. Он родом из Барнаула, учился в гимназии № 69. После школы планировал поступать на экономиста или айтишника. В итоге выбрал второй вариант и не пожалел.

В прошлом году, будучи первокурсником, Богдан участвовал в «Студенческом лидере АлтГТУ» и занял второе место. Он рассказывает:

– До победы немного недотянул. Пообещал себе за год подготовиться к состязанию и стать лучшим. Получилось. С соперниками в течение двух месяцев выполняли задания заочно. Затем восемь самых сильных студентов встретились в рамках очного этапа.

Заданий было много. Ребята готовили инфографику на предложенную тему, презентовали себя, отвечали на вопросы, связанные со знанием федеральных законов. Теперь Богдан готовится к краевому конкурсу, где лидер из каждого алтайского вуза будет также бороться за престижное звание. Соревнования пройдут уже в мае.

У парня практически нет свободного времени. Но он и не жалуется. Считает, что от жизни нужно брать все возможное. В АлтГТУ он состоит в профкоме, участвует в организации мероприятий, в том числе два раза в год проводит социальную акцию «Стань донором. Спаси жизнь». Любит ходить в спортзал. А еще он – кулинар со стажем. Близкие любят его картошку по-французски и пиццу с беконом и грибами.

Богдан Котик смело строит планы на будущее. После окончания бакалавриата планирует поступать в магистратуру в престижный европейский вуз. Его мечта – реализовать свои возможности за границей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *