В Алтайском крае аттестовали госслужащих

В Алтайском крае аттестовали госслужащих

В администрации губернатора и правительства Алтайского края провели аттестацию государственных служащих. Последнее из трех заседаний аттестационной комиссии под председательством заместителя зампредседателя Правительства региона – руководителя Администрации Губернатора и Правительства края Виталия Снесаря состоялось сегодня, 15 ноября.

Как сообщает пресс-служба губернатора, аттестацию прошли 34 служащих, замещающих главные, ведущие, старшие и младшие должности в Администрации губернатора и Правительства  края. При вынесении решения аттестационная комиссия учитывает исполнение служащими их должностных обязанностей, соблюдение ограничений, запретов, требований к служебному поведению.

По результатам проверки на профпригодность 12 служащих рекомендованы комиссией для включения в кадровый резерв для замещения вакантной должности в порядке должностного роста.

Как уже писала «Алтайская правда», аттестационная комиссия вначале рассматривает документы гражданских служащих. Непосредственно на заседания заслушиваются аттестуемые чиновники, в случае необходимости будут спрашивать мнение «его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего». При оценке аттестационная комиссия основывается на определении соответствия квалификационным требованиям по должности, участии в решении задач структурного подразделения, сложности выполняемой работы, результативности и эффективности.

Предусмотрено четыре варианта решения аттестационной комиссии: чиновник признается соответствующим замещаемой должности; аттестуемый, может рекомендоваться для включения по вакантной должности в порядке карьерного роста; признается «годным» при условии получения дополнительного профобразования, и четвертое – в отношении него выносится вердикт о несоответствии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *