В Алтайском крае будет не жарко и ветрено

В Алтайском крае будет не жарко и ветрено

Северный ветер, а местами даже грозы и туман прогнозируют синоптики в Алтайском крае на 29 июля. При этом температура воздуха днем достигнет +22-26 градусов. На большей части территории региона обойдется без осадков, но кое-где жителям придется провести воскресный день дома из-за сильного дождя.

При этом особо опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется. В районах и городах Алтайского края, по данным Алтайского ЦГМС, переменная  облачность, в восточных районах дождь, ночью местами гроза, ночью и утром  местами  туман.

В Барнауле также переменная облачность и местами туман, а ветер северный с порывами до 9 м/с. Температура днем до +24 градусов.

По прогнозам ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, велика вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами, но самая неблагоприятная ситуация может сложиться в Краснощековском районе и Славгороде.

На озерах и реках края возможны происшествия на воде из-за несоблюдения правил безопасности при купании и использовании плавательных средств. По данным Алтайского ЦГМС, на всей территории Алтайского края ожидается горимость первого и второго класса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *