В Алтайском крае начали проверку после жалобы женщины Владимиру Путину

В Алтайском крае начали проверку после жалобы женщины Владимиру Путину

Доследственная проверка организована Следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по факту нарушенных прав местной жительницы. Активные действия начались после того, как она обратилась на прямую линию с президентом России с жалобой на невыдачу лекарств ее ребенку-инвалиду.

В СУ СК рассказали, что видеообращение было анонсировано одним из телеканалов 29 мая. В эфире женщина сообщила о том, что с декабря 2017 года не получает лекарственные препараты, нужные ее малолетнему ребенку-инвалиду.

По данному факту в следкоме моментально организовали личный прием женщины, в ходе которого она пояснила, что воспитывает малолетнего сына с рождения страдающего заболеванием, для лечения которого требуются жизненно необходимые препараты. Но с декабря прошлого года сотрудники медицинского учреждения не дают ей лекарств, ссылаясь на их отсутствие.

Внимательно выслушав все доводы заявительницы, и.о. руководителя следственного управления принял решение об организации доследственной проверки по данному вопросу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *