В Алтайском крае открыли онлайн-сервис для регистрации туристических групп

В Алтайском крае открыли онлайн-сервис для регистрации туристических групп

Туристический сезон в Сибири и на Алтае  продолжается. В этой связи возникают вопросы по регистрации групп туристов в МЧС. Многие не знают – как это сделать.

Регистрация туристов, отправляющихся в поход, необходима для их же безопасности. Теперь оставить заявку на регистрацию туристской группы можно через единый сервис.

Как сообщили в МЧС по Алтайскому краю, была разработана  специальная форма онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах.

На сайте МЧС России все онлайн-формы систематизированы в единую рубрику. Пользователю необходимо выбрать субъект РФ, на территории которого планируется турмаршрут. Потом посетителя портала перенаправят на соответствующий сайт территориального органа для оформления заявки.

Данный сервис упростит подачу заявок туристским организациям, индивидуальным предпринимателям в сфере активного туризма, а также самостоятельно путешествующим по стране, в том числе с несовершеннолетними.

Таким образом, спасатели с помощью информации о маршруте при необходимости смогут своевременно организовать поиски. Регистрация тургрупп происходит за 10 дней до начала путешествия.

Фото:  ГУ МЧС по Алтайскому краю

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *