В Алтайском крае пройдут соревнования по ловле рыбы со льда

В Алтайском крае пройдут соревнования по ловле рыбы со льда

В рамках традиционного праздника «Алтайская зимовка» в Барнауле 1 и 2 декабря пройдут первые краевые соревнования по рыболовному спорту. Именно с них начнется спортивный сезон по ловле рыбы со льда в Алтайском крае.

В региональном Управлении спорта и молодежной политики рассказали, что участникам предстоит показать свое мастерство в ловле рыбы на мормышку и на блесну со льда. На соревнования предварительно зарегистрировались 16 участниц. Среди них как жительницы Барнаула, так и других городов и районов Алтайского края, а также любительницы зимней рыбалки из Новосибирской области. Соревнования пройдут в два тура. Ловля разрешена одной удочкой на одну мормышку с одним крючком, количество запасных снастей не ограничено.

Соревнования пройдут 1 декабря на Оби в районе Старого пляжа. А 2 декабря в Барнауле на Гребном канале соберутся рыбаки (любители, а также кандидаты и мастера спорта), чтобы принять участие сразу в двух состязаниях – по ловле на мормышку и на блесну. Здесь за победу будут бороться более 40 человек.

Организаторами мероприятий, наряду с Управлением, выступает Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта» и Женская рыболовная лига Сибири.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *