В Алтайском крае выбрали «Золотых гидов»

В Алтайском крае выбрали «Золотых гидов»

В Алтайском крае прошел юбилейный 10-й слет инструкторов-проводников туристских фирм, учреждений и организаций «Золотой гид Алтая». Участие в мероприятии приняли более 100 человек из Барнаула, Бийска, Алтайского района и Республики Алтай. 

Как сообщает региональное Управление по внешним связям, туризму и курортному делу, во время слета определили сильнейшие команды и лучших инструкторов-проводников Алтайского края. Соревнования проводились как в личном, так и в командном первенстве.

Получить звание «Золотой гид» было непросто. Претенденты должны были преодолеть различные по трудности дистанции с элементами пешего, горного, конного, водного и велотуризма, а также ответить на вопросы краеведческого конкурса, конкурса профессиональной компетенции и рассказать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Лучшими из лучших по итогам двух дней соревнований стали: Виталий Сапронов («Память» ПОСТ № 1 г. Барнаула») – он занял первое место, второе место у Виктора Ломовских («Самый Алтайский район»), третье место досталось Ивану Дремову (компания «Юнтур», Барнаул). У девушек своя тройка лидеров: на первом месте Анна Кулакова («Юнтур», Барнаул), на втором – Ирина Солодянкина (АлтГПА), на третьем – Светлана Шишка (АлтГПА). Теперь они носят звание «Золотой гид Алтая».

В командном первенстве, участие в котором приняли сразу восемь команд, победа досталась компании «Юнтур» из Барнаула.

Помимо самого слета, здесь прошла акция «Чистые реки Алтая». Участники собрали мусор с берега Катуни в районе Айского моста.

Справка:

Слет «Золотой гид Алтая» организовали Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, Краевой дворец молодежи, «Память» ПОСТ № 1 г. Барнаула» при поддержке Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Управления спорта и молодёжной политики Алтайского края, Федерации спортивного туризма Алтайского края, Алтайской региональной ассоциации туризма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *