В Алтайском крае закрываются участки. Начался подсчет голосов

В Алтайском крае закрываются участки. Начался подсчет голосов
Фото Евгений НАЛИМОВ

Сегодня, 9 сентября, в 20:00 в Алтайском крае начали закрываться избирательные участки. В регионе приступают к подсчету голосов. Явка на выборах губернатора региона превысила 33%.

Свои двери для избирателей в этот день открыли 1797 избирательных участков, в том числе 19 из них образованы в местах временного пребывания граждан. В Барнауле работали 264 избирательных участка.

Также в Единый день голосования в Барнауле проходило открытое рейтинговое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций города на получение субсидий. Принять участие в голосовании смогут все жители города, имеющие паспорт.

В специальный лист для голосования необходимо было внести номер одной муниципальной дошкольной организации. А по итогам голосования общественная муниципальная комиссия по каждому району города составит рейтинг дошкольных образовательных учреждений, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Дополнительные средства получат 15 детских садов, ставшие лидерами рейтингового голосования. На эти цели из городского бюджета будет направлено 5 млн рублей. В зависимости от количества набранных голосов детские сады, занявшие I, II и III места в каждом районе получат 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Как уже сообщала «Алтайская правда», 9 сентября в нашем крае выбирают губернатора региона. Также проходят 140 избирательных кампаний в органы местного самоуправления и 10 кампаний местного референдума по вопросу самообложения граждан.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *