В алтайском поселке открылась школа за 150 млн рублей

В алтайском поселке открылась школа за 150 млн рублей

Школа открылась в селе Покровка Локтевского района.  Она рассчитана на 90 учеников и совмещена с детским садом на 40 мест. Объект строили в течение двух лет на средства краевого бюджета, говорится на сайте АКЗС.

Отмечается, что подрядчиком выступило ООО «Строй-Индустрия». Всего на возведение школы и ее оборудование в 2017-2019 годах из краевого бюджета было направлено свыше 150 млн рублей.

В этот двухэтажный образовательный комплекс входит спортивный зал с душевыми и обеденный зал, который рассчитан на 45 человек. Общая площадь здания – более трех тысяч кв.м. Кроме того, специально для отопления школы возвели новую угольную котельную.

По словам председателя АКЗС Александра Романенко, депутаты краевого парламента курировали строительство школы с первых этапов строительства. Он выразил уверенность в том, что село теперь будет жить и развиваться  более интенсивными темпами, используя в полном объеме потенциал школы, сада, спортивного зала и всей социальной инфраструктуры.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко  добавил, что уникальный объект, где совмещена школа и детский сад – это инновационное решение не только для Алтайского края, но и для России.

Фото: АКЗС

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *