В Барнауле обсудили возможность застройки территории Лесного пруда

В Барнауле обсудили возможность застройки территории Лесного пруда

В администрации города прошло очередное заседание рабочей группы по созданию и застройке искусственного земельного участка в бывшей пойме реки Барнаулки.

В рабочую группу входят представители городской администрации, архитектурного сообщества, депутаты, представители краевых ведомств.

Потребность краевой столицы в свободных земельных участках для строительства объектов социального значения очевидна. Особенно в центральной части города. Для этих целей подходит территория бывшей поймы Барнаулки, которую давно планируют обустраивать. В перспективе здесь могут вырасти микрорайоны с многоэтажным жильем и объектами инфраструктуры, пишет официальный сайт Барнаула.

С целью изучения опыта по созданию искусственных земельных участков и строительства на них администрация города сделала запросы в ряд ведомств. Полученная информация будет проанализирована и использована в дальнейшей работе. 

Одно из предыдущих заседаний было выездным  — участники на месте ознакомились с территорией планируемой застройки.

– Для того, чтобы поступательно двигаться вперед в решении вопроса, настоятельно рекомендуем инвестору подготовить проект планировки территории с учетом строительства социальных объектов. Наличие планировочного документа, по мнению участников рабочей группы, позволит визуализировать концепцию создания и застройки искусственного земельного участка, организовать более детально ее обсуждение, своевременно вносить необходимые уточнения, — считает председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Дмитрий Аристов.

Фото: официальный сайт Барнаула.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *