В Барнауле оплатить проезд теперь можно через личный кабинет Сбербанка

В Барнауле оплатить проезд теперь можно через личный кабинет Сбербанка

С января 2019 года функция пополнения транспортной карты "Электронный кошелек" через личный кабинет Сбербанка России стала доступна в полном объеме для всех транспортных карт новой тарифной линейки. В последнюю неделю декабря она действовала в только в тестовом режиме.

Как объяснили в пресс-центре городской администрации, после внесения платы в личном кабинете Сбербанка РФ, пополнение транспортной карты происходит непосредственно на транспортном терминале кондуктора (водителя) при оплате проезда. Получается транспортный терминал распечатает два чека: первый – о пополнении транспортной карты, второй – об оплате проезда.

Пассажирам рекомендуют пополнять транспортные карты через личный кабинет не менее, чем за сутки до поездки, потому что обновление данных о балансе происходит в момент выгрузки данных из удаленного Центра обработки данных в транспортный терминал кондуктора (водителя). А это делается только на конечных остановках транспорта. Фактически между оплатой и обновлением данных может пройти 5 или 10 часов, но гарантированным сроком является 24 часа.

Если возникнут вопросы, специалисты МУП "Центротранс" уже ведут прием.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *