В Барнауле самым продаваемым автомобилем стала Toyota Corolla

В Барнауле самым продаваемым автомобилем стала Toyota Corolla

Самым продаваемым автомобилем в Барнауле является Toyota Corolla. К такому выводу пришли эксперты «Avito Авто».

В целом же средняя цена автомобиля с пробегом по итогам 2019 года в Барнауле составила 375 тысяч рублей. Самая большая доля сделок на вторичном рынке приходится на автомобили С-класса.

Исследования показали, что в России средняя цена автомобиля на вторичном рынке по стране составила 412 тысяч рублей.

Самые доступные машины в Омске, Ульяновске, Волгограде. На Барнаул в прошлом году пришлось 0,2% сделок от всероссийских показателей продаж.

В 2019 году жители Барнаула активнее всего покупали машины в четырех сегментах вторичного рынка. Самый популярный – средний класс (30,6%), на втором месте кроссоверы (23,3%), на третьем – малые автомобили ( 14%) и четвертое с существенным отрывом занимают большие семейные авто (11,4%). На остальные классы автомобилей пришлось 20,7% рынка.

Средняя стоимость автомобиля С-класса с пробегом по городу составила 206 тысяч рублей, автомобиля класса B – чуть больше 257 тысяч рублей, кроссовера – около 734 тысяч рублей, а семейного авто класса D – 277 тысяч рублей.

Топ марок и моделей

В 2019 году в Барнауле первенство по продажам в списке марок на вторичном рынке принадлежало Toyota – более 23% сделок. На втором месте по количеству сделок находился бренд ВАЗ (LADA) (19% продаж), на третьем Nissan (9,9% продаж).

Лидер рейтинга является Toyota, которая обойдется в 440 тысяч рублей. В среднем автомобиль ВАЗ (LADA) стоит около 108 тысяч рублей, что является самой низкой средней ценой в топ-10. Самый высокий средний ценник отмечен у бренда Hyundai – около 551 тысяч рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *