В Барнауле сотни людей остались без тепла, а одну из улиц залило водой

В Барнауле сотни людей остались без тепла, а одну из улиц залило водой

В Барнауле за минувшие сутки произошло несколько коммунальных аварий. За одну ответсвенность несет Сибирская генерирующая компания, ликвидацией второй занимаются Барнаульский водоканал и дорожные службы. Всего на ликвидации задействовано четыре бригады коммунальных и дорожных служб и 13 единиц техники.

В Барнаульском водоканале рассказали, что сегодня ночью в Октябрьском районе произошел порыв теплотрассы диаметром 325 миллиметров по адресу Водопроводная, 142. Под отключение попало 55 многоквартирных жилых домов, частный сектор, два детских сада, две школы, три медицинских учреждения, четыре административных здания.

На ликвидации аварии задействованы: аварийная бригада АО «БТСК», оперативная группа УГОЧС города Барнаула, специалисты городской администрации, администрации Октябрьского района, управляющих компаний. Всего около 30 человек и 8 единиц техники. Аварию планируют устранить к 20:00.

Также сотрудники Барнаульского водоканала устраняют повреждение на водопроводе по адресу: ул. Антона Петрова, 221. Около 09:00 место повреждения на водопроводе диаметром 400 мм было локализовано, выход воды прекращен. Ведутся работы по устранению самого повреждения, работают две бригады и пять единиц спецтехники. На это время ограничено холодное водоснабжение в храме Александра Невского. В жилых домах ограничения подачи вода нет. Дорожными службами города ведется очистка проезжей части от наледи, ограничено движение по улице.

По всем вопросам жителям, попавшим под отключение, необходимо обращаться в администрацию Октябрьского района по телефону 247- 498 или в единую диспетчерскую службу города 299-188.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *