В Бийске судят трех парней и девушку за сбыт наркотиков

В Бийске судят трех парней и девушку за сбыт наркотиков

Четыре жителя Бийска устроились работать наркокурьерами в своем городе. В эту противозаконную деятельность было вовлечено несколько несовершеннолетних граждан. Их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Согласно данным следствия, в октябре 2017 года один из обвиняемых вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в интернете. Сговор заключался в незаконном сбыте наркотических средств синтетического происхождения. На момент «трудоустройства» бийчанин еще не достиг совершеннолетнего возраста.

На протяжении нескольких месяцев он делал «закладки» по городу, вовлекая своих товарищей. Первой вызвалась помогать его несовершеннолетняя подруга. От неизвестного «работодателя» молодой человек узнавал, где спрятана оптовая партия наркотиков. После чего он расфасовывал их в мелкооптовые партии, совместно с девушкой, и раскладывал в укромных местах.

Долго проработать у них не вышло. В конце января этого года их поймали полицейские. При личном досмотре у обвиняемого было обнаружено 17 пакетиков с наркотиком, предназначенных для последующего сбыта.

Девушка оказалась не единственной вовлеченной в преступный сговор. Еще один несовершеннолетний житель Бийска тоже решил распространять запрещенный препарат в наукограде, по совету вышеупомянутого нарушителя. Вовлекая знакомых, они расширяли сеть, но сотрудники полиции остановили всю группировку в феврале этого года.

Краевой Следственный комитет сообщил, что собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *