В чем же секрет успеха книги «Корги по имени Генри»

В чем же секрет успеха книги «Корги по имени Генри»

Книга «Корги по имени Генри» британской писательницы Джорджи Кроули, изданная в 2019 году, успела стать бестселлером. Любопытно, что любая талантливо рассказанная история о собаке, пусть даже беспородной, моментально завоевывает наши сердца. Достаточно вспомнить произведения из детства семидесятников: «Белый Клык» Джека Лондона, «Каштанка» Антона Павловича Чехова, «Белый Бим Черное ухо» Гавриила Троепольского. Мы их перечитывали по нескольку раз.

В чем же секрет успеха произведений о животных? Наверное, они пробуждают в нас самые лучшие чувства, объединяют за чтивом всю семью. И после прочтения таких историй нам хочется самим сделать что-нибудь хорошее для своих питомцев, которые, может быть, не такие выдающиеся и идеальные, как книжные, но точно любимые. И именно поэтому мы прощаем им маленькие шалости.

«Корги по имени Генри» еще один претендент на лучшую книгу в списке любителей анималистической литературы. В центре повествования собака породы корги. Живет пес в большой английской семье Уокер, где есть мама, папа и трое ребятишек. И все бы было хорошо, если бы глава семьи не надумал начать новую жизнь без семьи. Семейную драму тяжело переживают дети, чтобы их подбодрить, мама решается на увлекательную поездку вместе со всеми домочадцами, включая пса, в парк развлечений, прогулку вокруг Букингемского дворца в надежде встретить Ее Величество королеву Британии. Вот как раз во время появления перед публикой королевы пес и потерялся. Но он не очутился на улице, ему повезло, что королева любила корги и еще до него приютила несколько таких же собачек. Его по ошибке приняли за одну из королевских корги. Так он оказался во дворце.

Вкусная еда и мягкая постель не могут заменить привязанности к Уокерам. Он понимает, что Уокеры будут переживать его потерю и что им и без того худо, и всеми силами стремится назад, домой.

История британской писательницы пропитана любовью к братьям нашим меньшим и верой в то, что умный пес может сделать счастливой любую семью. Так ли это на самом деле, вы убедитесь, если прочтете роман.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *