В Госавтоинспекции рассказали о подробностях смертельного ДТП в Барнауле

В Госавтоинспекции рассказали о подробностях смертельного ДТП в Барнауле

В ГИБДД рассказали о подробностях смертельного ДТП в Барнауле, которое произошло вчера на пересечении улиц Северо-Западной и Смирнова.

Напомним, что на нерегулируемом пешеходном переходе мужчина попал под колеса пикапа с кемеровскими номерами. Как сообщили в Госавтоинспекции Барнаула, происшествие произошло 7 января в 23.10 по местному времени.

Водитель 1987 года рождения двигался на автомобиле Mitsubishi L200 по улице Северо-Западной, в районе дома № 74. На пешеходном переходе, светофоры которого в это время суток уже не работали, он допустил наезд на пешехода-мужчину 1979 года рождения. От полученных травм молодой человек скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время по данному факту назначена проверка.

Сотрудники ГИБДД обращаются к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах города. При переходе проезжей части необходимо учитывать расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. Во время перехода нельзя прекращать наблюдение за обстановкой на дороге. Перед тем как пересекать проезжую часть необходимо убедиться в том, что водитель видит и пропускает вас.

Водителям при проезде мимо остановок общественного транспорта и приближаясь к пешеходным переходам стоит удвоить свое внимание, здесь возможно внезапное появление пешеходов на дороге. Внимательность и осторожность – главные качества участника дорожного движения.

Фото: incident22

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *