В Хабаровском крае открылся Форум молодых семей

  В Хабаровском крае открылся Форум молодых семей Фото: Краевой молодежный центр "Поколениум"

Родители в возрасте до 35 лет и их дети собрались на Краевом форуме молодых семей, который открылся в пятницу на базе детского центра "Созвездие". Всего участие в мероприятии принимают около 100 человек.

– Идею привезла семья Гурских, побывавшая на Всероссийском форуме молодых семей в Ярославской области, – рассказал председатель комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края Евгений Демин.

В числе участников члены общественных объединений, занимающихся вопросами поддержки семей, представители клубов молодых семей и патронажные семьи.

– Мы благодарны, что несмотря на бытовые сложности и загруженность в работе, столько молодых семей смогло приехать сегодня сюда, – заявила на открытии форума генеральный директор Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья Александра Соболь.

На площадках форума не придется скучать ни взрослым, ни детям. Родители смогут посетить семинары по воспитанию, психологии, здоровью, задать вопросы экспертам. Подростки попадут на мастер-классы и спортивные соревнования. А для самых маленьких подготовлены анимационная программа, уроки по рисованию и лепке из глины.

После окончания форума в Хабаровском крае планируется создать сообщества, объединяющие молодые семьи в муниципальных районах.

Общество Семья и дети Филиалы РГ Дальний Восток ДФО Хабаровский край

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *