В каких районах области отремонтируют дворы

03.06.2019

Михаил Фокин

В каких районах области отремонтируют дворы План года – 116 придомовых территорий. Фото Михаила Пермина

Баган, Болотное, Татарск, Убинское и Кольцово Новосибирской области отстают в реализации проектов комфортной городской среды. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

О состоянии дел по проекту «Комфортная городская среда» рассказал на оперативном совещании в региональном правительстве министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.  

План года – 116 придомовых территорий. Из них в 82-х определены подрядчики. 34 – в стадии заключения договоров. Плановые сроки контрактации – 1 и 2 декада июня. За исключением восьми объектов: Баган, Болотное, Татарск – по два, Убинское и Кольцово – два. Это отстающие муниципалитеты. По ним срок заключения договоров  – последние дни июня, – сказал министр. – По 45 общественным пространствам в текущем году: по 13 определены подрядчики, 32 в стадии закупочных процедур. До 1 июня планируется также законтрактоваться. Здесь среди отстающих нужно назвать: Здвинск, Тогучин, Усть-Тарку. Самые лучшие результаты – парк в Купино, улица Солнечная в Краснозерке – эти объекты уже в стадии завершения».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *