В Косихинском районе парень обиделся и лишил жизни пятерых знакомых

В Косихинском районе парень обиделся и лишил жизни пятерых знакомых

Ранее неоднократно судимый 24-летний житель Косихинского района признан виновным в совершении убийства пяти человек. Он их не зарезал и не выстрелил из ружья, а поджег дом, в котором находились люди, и оставил их погибать.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, преступник вместе с компанией распивал в доме спиртные напитки. Потом он поругался с остальными и не давал им спать. В итоге парня выставили на улицу. Но он настолько сильно обиделся, что поджег одежду и бросил ее на веранде закрытого частного дома. А потом наблюдал, как огонь пожирает стены и заползает внутрь комнат. Никаких действий к тушению парнь не предпринимал. В результате от острого отравления окисью углерода погибли три женщины и два мужчины в возрасте от 27 до 59 лет.

На суде злоумышленник отрицал свою вину. Но собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следкома РФ по Алтайскому краю  доказательства были признаны достаточными для вынесения приговора. Его приговорили к 25 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с отбыванием первых пяти лет срока в тюрьме.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *