В Кузбассе прошел турслет “Шахтерские тропы” на призы СУЭК

В Киселевске прошел седьмой туристический слет “Шахтерские тропы” на призы Фонда “СУЭК – Регионам”.  В Кузбассе прошел турслет "Шахтерские тропы" на призы СУЭК  Фото: Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

Традиционный шахтерский турслет прошел в окрестностях города Киселевска. В турслете приняли участие команды шахты им. В. Д. Ялевского, шахтоуправления "Талдинское-Западное", "Разрезоуправления" и трудотрядов СУЭК.

Команды сотрудников угледобывающих предприятий и их семей состязались в спортивном туризме, навыках оказания первой медицинской помощи, знаниях природы и окружающего мира, вязали узлы, угадывали следы животных и съедобные грибы, обучались навыкам владения огнетушителем и тушению пожара.

По результатам всех этапов туристического слета лучшей была признана команда "ТЭМП" шахтоуправления "Талдинское-Западное", она быстрее остальных прошли полосу препятствий и затушила огонь. На втором месте команда "Горняки" шахты им. В. Д Ялевского, команда отличилась слаженной работой во время оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавшего. На третьем месте бессменные лидеры двух предыдущих слетов, команда "Горизонт" "Разрезоуправления "СУЭК-Кузбасс". В жесткой конкурентной борьбе им не хватило немного времени в преодолении полосы препятствий. Но они оказались самыми лучшими в обустройстве бивуака и приготовлении туристического блюда.

Команды были награждены почетными грамотами, значками и медалями. Каждый из участников получил в награду туристические принадлежности. А организатору мероприятия – Детскому дому туризма и экскурсий города Киселевска – давнему партнеру компании вручен сертификат на приобретение туристского снаряжения на сумму 100 тысяч рублей.

Справка

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

 

Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК – Кузбасс

Компании Региональные пресс-релизы Пресс-релизы СФО Филиалы РГ Сибирь СФО Алтайский край Барнаул СФО Кемеровская область Кемерово СФО Новосибирская область Новосибирск СФО Омская область Омск СФО Томская область Томск

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *