В Ленобласти возбудили дело об избиении подростка “на камеру”

Следственные органы СУ СК РФ по Ленобласти приняли к производству уголовное дело о жестоком избиении подростка, снятом на мобильный телефон. Глава Сдедственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату следкома взять на контроль этот инцидент, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, все случилось днем 15 июля 2018 года в Гатчине, на правом берегу реки Теплой в парке "Орловая роща". Подросток под надуманным предлогом набросился с кулаками на 15-летнего юношу и избил его.

На записи с камеры мобильного телефона видно, как школьника бьют по лицу руками, а потом и ногами. Сам нападавший позже выложил видеообращение с "объяснением" случившегося. По его версии, пострадавший поплатился за то, что якобы напоил 12-летнюю девочку и начал к ней приставать. Впрочем в сети есть и другая запись, на которой похожий на подозреваемого юноша бьет некую девушку за то, что она якобы оскорбила мать.

Обстоятельства случившегося выяснят следователи. Дело возбуждено по статье "Побои".

– В настоящее время основные участники происшествия установлены и опрошены следователями с участием их законных представителей, – добавили в пресс-службе СУ СК по Ленобласти. – В ходе расследования несовершеннолетний подозреваемый будет проверяться на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении своих сверстников.

Происшествия Правосудие Следствие В регионах

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *