В микрорайоне Оби, который посетил Путин, ремонтируют дороги

10.07.2019

Даниил Хайт

 Обь

В микрорайоне Оби, который посетил Путин, ремонтируют дороги С ходом работ ознакомился министр транспорта региона Анатолий Костылевский. Фото автора

Сразу две улицы Оби Новосибирской области ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С ходом работ ознакомился министр транспорта региона Анатолий Костылевский. Он посетил микрорайон Геодезия, где ведется капремонт. Не обошлось и без замечаний местным властям и подрядчику.

Поселок Геофизиков в городе Обь – один из самых быстрорастущих районов муниципального образования. В прошлом году там открылась новая школа более чем на 800 мест. До официального открытия ее посетил Президент России Владимир Путин. Тогда же был завершен первый этап масштабного капремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Сегодня в самом разгаре второй этап, он в рамках одного контракта охватывает две улицы – продолжение Геодезической и участок Большой. Стоимость проекта – 66 млн рублей. Протяженность дорог – 2,2 км.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *