В Новосибирске объявлен конкурс на подготовительные работы для строительства моста через Обь

В Новосибирске объявлен конкурс на подготовительные работы для строительства моста через ОбьФото: vesiskitim.ru

В Новосибирске пройдет электронный аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по подготовке территории к возведению моста через Обь в створе ул. Ипподромской. Стоимость контракта – 306,2 млн рублей.

По информации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление контрактной системы» объявило конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по подготовке территории к строительству мостового перехода через р. Обь в створе ул. Ипподромской. В контракт также входят мероприятия по охране окружающей среды и шумозащитное остекление.

Согласно документации, победитель аукциона обязан приступить к работам на следующий день после заключения контракта. Все мероприятия необходимо выполнять поэтапно. Срок окончания выполнения работ — 20 ноября 2019 года.

Начальная цена контракта – 306,2 млн рублей. Источник финансирования -средства областного бюджета.

Проведение электронного аукциона намечено на 24 мая 2019 года.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в начале марта 2019 года конкурс на подготовку площадки под строительство четвертого моста в Новосибирске был приостановлен. Тогда губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что появилась информация о возможном завышении начальных цен в ведомости материалов и сметах по строительству объекта. По данному факту проводилась проверка и повторный ценовой аудит, рассматривались альтернативные коммерческие предложения.

Отметим, что стоимость проекта четвертого моста, который будет строиться на условиях концессии, превышает 35 млрд рублей. Ожидается, что 26 млрд на строительные работы выделят из федерального бюджета, около 3,8 млрд на подготовку площадки поступит из казны региона, остальное — средства концессионера. Проезд по мосту планируется сделать платным. Реализацией проекта занимается ГКУ «Мост».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *