В Новосибирске продолжаются работы по благоустройству микрорайона «Просторный»

В Новосибирске продолжаются работы по благоустройству микрорайона «Просторный»

Территория микрорайона «Просторный» в Кировском районе Новосибирска продолжает заполняться крупномерными деревьями. Группа компаний «Дискус» — застройщик нового жилмассива — по просьбам жителей домов уже привезла сюда около 100 сосен, высадив их на въезде в жилой комплекс.

Микрорайон «Просторный» — проект, реализуемый группой компаний «Дискус». Емкость микрорайона — около 500 тысяч квадратных метров. В новых квартирах микрорайона могут проживать около 20 тысяч человек, что сопоставимо с количеством населения поселка Краснообск (ВАСХНИЛ), который находится неподалеку.
Всего жилой комплекс насчитывает порядка 80  многоквартирных домов, это дома в 10 этажей, а также несколько 18-этажных домов. Силами компании в микрорайоне построены межквартальные проезды, а также четыре выезда, как в сторону гипермаркета «Мега» через Северо-Чемской жилмассив, так и в сторону Советского шоссе на ВАСХНИЛ.

Озеленение новых микрорайонов крупномерными деревьями — традиционное правило благоустройства компании. Ранее такие же сосны появились на Плющихинском жилмассиве — еще одной территории комплексной застройки группы компаний «Дискус» в Октябрьском районе.

Жители микрорайона активно участвуют в озеленении, по их предложению хвойная аллея будет названа в честь Героя Советского Союза Александра Чистякова, чьим именем названа центральная улица микрорайона. Со временем жители вместе с застройщиком планируют обустроить сквер и открыть памятник герою.
Качество городской среды и уровень инфраструктуры являются важным критерием выбора недвижимости.

Согласно плану развития, в микрорайоне планируется строительство детских учреждений — школы и детских садов, озеленение важно для здоровья детей.

Работы по озеленению жилмассива будут идти полным ходом до тех пор, пока позволит погода, планируется высадить в общей сложности порядка 400 крупномерных сосен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *