В Новосибирске раскрыли заказное убийство бизнесмена по горячим следам

Правоохранителям удалось задержать всех фигурантов уголовного дела, которых подозревают в убийстве новосибирского бизнесмена

В Новосибирске раскрыли заказное убийство бизнесмена по горячим следам

Фото: nsk.sledcom.ru

По данным Следственного комитета области, заказчиком преступления стал деловой партнер убитого бизнесмена. Исполнителем являлся 19-летний новосибирец, который недавно демобилизовался. За убийство заказчик пообещал ему автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

«30 декабря 2018 года в вечернее время исполнитель прибыл к дому потерпевшего, расположенного на улице Тверской в Ленинском районе города Новосибирска, дождался его и ножом со спины нанес множественные удары в шею и голову потерпевшему», — сообщили в ведомстве.

На шум борьбы из дома выбежали родственники предпринимателя. Брату бизнесмена удалось содрать с шеи убийцы военный жетон, который преступник носил в память о службе в армии.

Исполнителя полицейские задержали той же ночью. Предполагаемого убийцу нашли в квартире дома по улице Серафимовича, а заказчик преступления был задержан позже по месту жительства. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Максимальное наказание по этой статье составляет до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Убитый 33-летний предприниматель занимался оказанием консалтинговых услуг.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *