В Новосибирске создали «Специальные инфекционные бригады»

03.04.2020 15:32

Поделиться:

В Новосибирске создали «Специальные инфекционные бригады». Их отправляют к пациентам с симптомами ОРВИ, прибывших из заграницы.

Бригада обеспечена одноразовыми халатами и масками. Для транспортировки пациента используется специальная капсула Bio-bag с функцией полной изоляции. Капсула подает очищенный воздух пациенту, а так же фильтрует воздух на выход.

 «Основная работа реанимационной бригады заключается в том, чтобы оказывать неотложную помощь самым тяжелым больным. Это автодорожные, железнодорожные травмы, пожары, шоки, различные тяжелые патологии. Сейчас добавилось новое — мы осуществляем перевозку больных с подтвержденным диагнозом „коронавирусная инфекция“ в капсуле Bio-bag в инфекционный стационар, — рассказал врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Альтенгоф. — Помимо капсулы, в которую помещается пациент, у нас есть индивидуальные средства защиты, они помогают обезопаситься».

На данный момент в Новосибирске и области порядка 6,7 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением из-за угрозы коронавируса.

В Новосибирске создали «Специальные инфекционные бригады»