В Новосибирской области наблюдается самая низкая явка на губернаторских выборах среди регионов СФО

В Новосибирской области наблюдается самая низкая явка на губернаторских выборах среди регионов СФО

Согласно официальным данным Кемеровская область лидирует по явке на выборах губернатора среди регионов Сибирского федерального округа.

По состоянию на 15:00 47,59% избирателей Кузбасса посетили участки. Это наибольший показатель явки среди тех регионов СФО, где проходят выборы губернатора. Второе место занимает Омская область с показателем явки 32,52%. В Алтайском крае на участки пришло 26,98% избирателей. Наименьший процент явки наблюдается в республике Хакасия, Красноярском крае и Новосибирской области – 26,3%, 22,86% и 18,77% соответственно.

Почти во всех Сибирских регионах наблюдается падение явки по сравнению с предыдущими губернаторскими выборами. Отметим, что на выборах губернатора Новосибирской области снижение явки по сравнению с выборами 2014 года составило 2%. На выборах губернатора Красноярского края в 2014 году, победу на которых одержал Виктор Толоконский по состоянию на 15 часов на избирательные участки пришло 20% избирателей. В Алтайском крае, в 2014 году в аналогичный период 26% избирателей пришли на участки. В тех выборах победил Александр Карлин.

На выборах губернатора Кемеровской области в 2015 году на 15 часов наблюдалась явка 65%. В Омской области, также в 2015 году был зафиксирован показатель 24% проголосовавших.

Прошлая губернаторская избирательная компания Хакасии состоялась в 2013 году. Тогда на 15 часов наблюдалось 24% проголосовавших. Председателем правительства тогда стал Виктор Зимин.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *