В Новосибирской области ветеранам вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

14.02.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

В Новосибирской области ветеранам вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» Фото пресс-службы правительства Новосибирской области.

Первые юбилейные награды в честь юбилея Победы получили 23 ветерана, в их числе – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей.

В торжественной церемонии, которая состоялась 14 февраля в Сибирской мемориальной картинной галерее, принял участие заместитель губернатора Сергей Нелюбов. От лица губернатора Андрея Травникова он выразил ветеранам благодарность и признание за их вклад в Победу в Великой Отечественной войне. «В этом году мы отмечаем великую дату – 75-летие Великой Победы. Указом Президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Для всех нас очень важно сохранить правду и память о Великой Победе и передать их новому поколению. Вы – живые носители истории и памяти и Победе. Низкий вам поклон и крепкого здоровья», – отметил Сергей Нелюбов в своем выступлении.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *