В одном из барнаульских дворов с крыши «сошла» снежная лавина и сломала лавочки

В одном из барнаульских дворов с крыши «сошла» снежная лавина и сломала лавочки

Житель барнаульской пятиэтажки пытался привлечь внимание обслуживающей компании и других ведомств к неубранному снегу на кровле, который угрожал упасть на прохожих. Помощи он не дождался, а упавший снежный ком с крыши повредил лавочки во дворе.

Как пишет в сообществе «Барнаул22» житель одного из многоквартирных домов по улице Глушкова, он с 27 января пытался решить вопрос очисткb кровли от снега. Звонил в управляющую компанию, но там сказали, что нет денег для очистки, надо заказывать вышку. Директор УК, по словам барнаульца , ошеломил его ответом: «Так ведь опять штормовое объявили!»

Он звонил в городскую администрацию, там пообещали разобраться, но помощи он так и не дождался. Лавина на крыше тоже видать «устала» ждать пока ее уберут, поэтому решила сойти самостоятельно. Хорошо, что никто из жильцов не пострадал, а только лавочки, которые были только установлены минувшей осень по краевой программе.

Нынешнее потепление провоцирует массовый сход снега в крыш. Благо, что в этом дворе удар на себя приняли лавочки, а ведь в другой подобной ситуации могут пострадать и люди.

Фото: сообщество «Барнаул 22».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *