В Перми стая бродячих собак напала на детей

  В Перми стая бродячих собак напала на детей Фото: iStock

В Мотовилихинском районе города Перми стая бездомных собак набросилась на троих детей. В результате пострадал семилетний мальчик, сообщает пресс-служба СК по краю.

По информации мэра города Дмитрия Самойлова,  инцидент произошел вечером 29 ноября в частном секторе Висим. Стая бездомных собак напала на трех мальчиков во время катания с горки. Одного из них покусали.  Как уточнили в следственном ведомстве, нападение удалось остановить прохожему мужчине, который отогнал собак и вызвал "скорую". Пострадал семилетний мальчик, он доставлен в тяжелом состоянии в краевую детскую клиническую больницу. Главный врач медучреждения взял на личный контроль состояние ребенка.

Глава города лично посетил место происшествия. По его информации, в ноябре служба по отлову восемь раз выезжала в микрорайон и поймала трех собак, однако это не предотвратило нападения. В связи с этим мэр приказал увеличить количество выездов бригад по отлову и уволил директора Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. Самойлов также сообщил, что его заместитель Игорь Субботин будет лично отвечать за организацию отлова бездомных собак.

По факту случившегося СК по Пермскому краю возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность). Ответчиками выступят представители вышеупомянутой службы. Следователи провели обыск в учреждении и выемку документации. Проводится комплекс мер, направленных на установление конкретных лиц, виновных в произошедшем.

Ранее следователи уже возбуждали уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. В середине октября правоохранителям сообщили о пропаже 87-летней жительнице города. В ходе широкомасштабной поисковой операции в Мотовилихинском районе были обнаружены останки человека и фрагменты одежды, которые, предположительно, принадлежали пропавшей пенсионерке. По версии следствия, она могла стать жертвой нападения бродячих собак.

Происшествия ЧП Происшествия Правосудие Следствие Филиалы РГ Пермский край ПФО Пермский край Пермь

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *