В первую неделю января в крае пройдет более 20 спортивных соревнований

В первую неделю января в крае пройдет более 20 спортивных соревнований

В Алтайском крае проходит всероссийская декада спорта и здоровья, которая продлится до 8 января. В эти дни в регионе будет проведено более 20 соревнований по различным видам спорта.

Жители края смогут присоединиться к состязаниям по футболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, шахматам, городошному спорту и другим дисциплинам.

Большая часть соревнований пройдет в краевой столице. Так, сегодня, 3 января, в Барнауле возьмет старт турнир по футболу памяти Владимира Жучкова. В футбольном манеже «Темп» встретятся юные футболисты из городов из сел нашего края. Финал запланировано провести 7 января.

Любители лыжных гонок смогут принять участие в первенстве Алтайского края «Светлая лыжня» памяти заслуженного тренера России Сергея Мельникова, которые пройдут на лыжной базе «Динамо» в Барнауле. К участию приглашаются как дети, так и взрослые. Открытие соревнований запланировано на завтра, 4 января, в 14 часов.

Также завтра, 4 января, в Барнауле пройдут краевые соревнования среди легкоатлетов всех возрастов. Начиная с 11 часов, спортсмены из нашего, а также соседних регионов, будут бороться за призы Алтайского училища олимпийского резерва.

4 – 6 января в Заринске на катке «Юность» состоится краевой финал турнира «Золотая шайба», соревнования носят имя легендарного советского тренера Анатолия Тарасова. Играть будут восемь детских команд из Барнаула, Славгорода, Шелаболихи, Хабарского района, Рубцовска и Белокурихи.

4 – 7 января в Павловске будет проведены соревнования по городошному спорту. В первенстве медали разыграют юноши и девушки 11 – 14 и 15 – 18 лет, после чего за Кубок Сибири будут бороться взрослые спортсмены.

Также множество игр пройдет в муниципалитетах Алтайского края. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *