В Петербурге начали проверку пролета вертолета под ЗСД

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту опасного трюка в исполнении пилота небольшого вертолета, пролетевшего под мостом Западного скоростного диаметра.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе ЗСД, инцидент произошел 10 августа. В соцсетях пилота уже окрестили "Чкаловым", памятуя о легенде, согласно которой знаменитый летчик в свое время пролетел под Троицким мостом, чтобы впечатлить девушку.

Пролет между опорами ЗСД попал в объективы сразу нескольких камер, чьи владельцы не замедлили выложить ролики в интернет.

– Мы держим ситуацию на контроле, поскольку в данном случае очевиден факт угрозы со стороны вертолета для трассы и ее пользователей, – добавили в пресс-службе ЗСД.

Как отметили в транспортной прокуратуре, проведение проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов поручено Санкт-Петербургской и Ленинград-Финляндской транспортным прокуратурам.

По предварительной информации, пилот вертолета задержан, однако официального подтверждения факта задержания "РГ" получить не удалось.

Происшествия Правосудие Следствие Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *