В правительстве области обсуждают отмену самоизоляции

Режим самоизоляции в Новосибирской области готовы снять в любой момент, если позволит ситуация с распространением коронавируса.

В правительстве области обсуждают отмену самоизоляции
© ндн.инфо

Правительство Новосибирской области готово отменить режим самоизоляции сразу же, как только будут положительные изменения с распространением коронавирусной инфекции, об этом сообщил губернатор на оперативном совещании.

«Прошу руководителя управления Роспотребназдора по Новосибирской области Александра Щербатова дать рекомендации по прекращению режима самоизоляции в Новосибирской области. Мы в любой момент готовы принять решение о прекращении этого режима, если позволит ситуация», – заявил Андрей Травников.

Напомним, на сегодняшний день самоизоляция продлена до 30 апреля включительно. В регионе расширен список предприятий и организаций, которым разрешается деятельность с 6 апреля. К списку присоединились промышленные предприятия и строительные организации. Руководители фирм будут обязаны взять на себя ответственность за соблюдение всех мероприятий по обеспечению эпидемиологической безопасности.

По последним данным оперативного штаба в области зафиксировано 11 случаев заболевания вирусом covid-2019. Двое пациентов полностью выздоровели и выписаны.

В инфекционной больнице №1 Новосибирска по состоянию на утро 6 апреля госпитализировано 38 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.