В Рубцовске нашли место для противотуберкулезного диспансера

В Рубцовске нашли место для противотуберкулезного диспансера

Сегодня, 20 февраля, на сессии Рубцовского городского Совета депутатов было принято решение о передаче бывшего здания горздравотдела сначала в безвозмездное пользование противотуберкулезному диспансеру, а затем в краевую собственность.

Напомним, нынешнее здание медучреждения не соответствует требованиям. Больные, которым необходимо круглосуточное лечение, переведены в Лебяженскую туберкулезную больницу. Поликлиническое отделение также нуждается в серьезном ремонте.

Региональный Минздрав, депутаты и администрация города, изучив все варианты, пришли к выводу, что наиболее подходит для диспансера здание бывшего горздрава. Об этом и было доложено на сессии. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Галина Губий подтвердила, что такое размещение возможно.

Выступившая перед депутатами заместитель министра здравоохранения Наталья Белоцкая рассказала, что на первом этаже планируются кабинет амбулаторного приема, отдельные блоки для выездной бригады и остального медперсонала. На втором – дневной стационар.

«Мы должны понимать, что процедура передачи не быстрая, – подчеркнула она – Проведено лишь визуальное обследование здания. Оно пригодно. На следующем этапе необходимо провести более детальное обследование. Затем будет разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт».

Фото автора

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *