В Рубцовске временно изменились муниципальные маршруты

В Рубцовске временно изменились муниципальные маршруты

С 10 января в Рубцовске изменились схемы муниципальных маршрутов 1Т и 14. Они стали длиннее в направлении Западного поселка и Сад-города.

В администрации Рубцовска «Алтайской правде» пояснили: изменения связаны с тем, что от руководства муниципального пассажирского автотранспортного предприятия поступило уведомление о прекращении им обслуживания маршрутов 5, 5К, 6, 9 и 24. Напомним, что в отношении данного перевозчика введена процедура банкротства.

Чтобы жители отдаленных микрорайонов города не остались без общественного транспорта, в качестве временной меры продлили два популярных маршрута. Начало движения по ним определено с 6 часов утра, последний автобус должен сходить с линии в 23 часа. Как заверили в администрации города, интервал движения транспорта на муниципальных маршрутах в часы максимальных нагрузок – 5 минут.

Отметим, что для этих двух микрорайонов всегда большой проблемой было фактическое отсутствие возможности воспользоваться маршрутками после 20 часов. Если график будет соблюдаться, данный вопрос можно считать решенным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *