В Сибири открылся самый современный дилерский центр марки Mercedes-Benz

В Сибири открылся самый современный дилерский центр марки Mercedes-BenzФото предоставлены ГК “Евразия Моторс”

В конце июля в Омске торжественно открылся новый официальный дилер марки Mercedes-Benz — «Евразия Премиум», который является частью группы компаний «Евразия Моторс», крупнейшего участника омского автомобильного рынка. Новый дилер поставил для себя цель стать лучшим по марке Mercedes-Benz как минимум в Сибирском федеральном округе. За счет чего это возможно, и в чем объективные сильные стороны нового дилерского центра в масштабах всего региона — в материале «Континента Сибирь».

По данным Ассоциации европейского бизнеса, группа компаний «Евразия Моторс» является самым крупным автодилером Омской области по количеству проданных автомобилей и неоднократно ранее занимала первое место в рейтинге автодилеров Сибирского федерального округа по показателю доли рынка в основном регионе присутствия. По своему потенциал омский рынок заметно уступает новосибирскому и красноярскому. Несмотря на формальный статус города-миллионника, уровень продаж в городе по оценкам экспертов соответствует мегаполису с 400-тысячным населением. Но даже в такой ситуации «Евразии Моторс» удалось не только стать одним из самых крупных дилеров в масштабах всего округа, но и продемонстрировать высокий уровень финансовой устойчивости, несмотря на непростую ситуацию на рынке.

На сегодня в портфеле брендов «Евразии Моторс» есть такие бренды, как Mitsubishi, Nissan, Datsun, Peugeot, Citroen, Hyundai, KIA, Renault, Volkswagen, Skoda. Таким образом, до недавнего момента группа компаний была представлена в нижнем, среднем и бизнес-сегментах, а с открытием Mercedes-Benz теперь полноценно представлена и в премиум-сегменте. Тендер на право быть официальным дилером этой марки в регионе она выиграла весной 2018 года, победив, в том числе, и иногородних участников, уже имевших опыт работы с маркой.

20 июля состоялся технический запуск дилерского центра Mercedes-Benz в дилерской деревне на 31-ой Рабочей улице. «Марка Mercedes-Benz отныне представлена в Омске полноформатно. Жители города точно этого достойны», — отметил на открытии дилерского центра основатель и президент компании «Ф-Консалтинг» Геннадий Фридман.

Решения «Евразии Моторс» по пополнению портфеля брендов нельзя назвать спонтанными. Любому запуску нового направления предшествует всесторонний анализ бизнес-кейса, оценка перспектив того или иного бренда и возможность его представления в регионе на должном уровне. Не стал исключением и дилерский центр Mercedes-Benz, который выполнен в соответствии с последними стандартами немецкой марки. Общая площадь дилерского центра около 2000 кв.м.

Впрочем, важны не столько цифры, сколько то, какие условия будет обеспечены клиенту для знакомства с автомобилями такой технологичной марки, как Mercedes-Benz. Чем новее дилерский центр, тем в большей степени он может в полной мере учесть все современные тренды с точки зрения экспонирования автомобилей клиентам на фоне салонов, построенных пять и более лет назад. Новый дилерский центр Mercedes-Benz в этом смысле является самым современным и продуманным с точки зрения организации пространства.

Он стал первым автосалоном Mercedes-Benz в Сибири и вторым в России, созданным в новой концепции марки, продиктованной стремлением создать для клиента максимально комфортные условия выбора автомобиля. Сконфигурировать автомобиль по личным потребностям и вкусам теперь можно в любой точке шоу-рума, абсолютно везде, где пожелаешь. Посещая салон Mercedes-Benz, в полной мере приобщаешься к технологиям марки и имеешь возможность «примерить» на себя любой желаемый автомобиль легендарного бренда как в офлайне, так и в онлайне.

С учетом этой философии весь дилерский центр подстроен под концептуальные особенности – современный лаконичный интерьер, черные глянцевые и матовые поверхности, стекло, металл, изысканное сочетание стиля и простоты. Очевидно, что дилерский центр Mercedes-Benz в Омске — самый современный и «инфраструктурно подкованный» на сегодня среди салонов бренда на территории Сибирского федерального округа.

В Сибири открылся самый современный дилерский центр марки Mercedes-BenzНовый дилерский центр Mercedes-Benz стал самым современным среди салонов марки в Сибири

Впрочем, главным безусловно является не стиль оформления фасадов, а то, что лежит в основе бизнеса. Важной характеристикой любой компании, работающей в премиум-сегменте, является отношение к бизнесу со стороны собственников и топ-менеджмента, какие ценности закладываются в нем, в какой степени проработана бизнес-модель, насколько долгосрочным является подход. В «Евразии Премиум» делают ставку на обеспечение высочайшего уровня сервиса для своих клиентов и на построение долгосрочных взаимовыгодных отношений. Все покупатели закономерно ожидают уровня обслуживания, в полной мере соответствующего премиум-бренду и его философии. На сегодня недостаточно просто отгрузить автомобиль, ведь его приобретение — это не только покупка транспортного средства, но и эмоций, приобщения к бренду и его технологиям, нового уровня владения. Это то, чему на практике часто не уделяется должное внимание. И именно поэтому многие клиенты, которые могли бы сделать выбор в пользу того или иного бренда, в итоге не покупают автомобиль в том салоне, где им не обеспечили должный уровень представления марки. И приобретают его там, где им уделили должное внимание, максимально пошли навстречу, продемонстрировали свой подход на деле. Понимая высокое значение лояльности клиентов, в «Евразии Премиум» очень тщательно относятся к сервису, обеспечивая покупателю уровень, который часто не могут дать даже крупные московские дилеры.

Впрочем, особое отношение к сервису в группе компаний «Евразия Моторс», появилось не вчера. Дилерские центры, входящие в группу компаний, регулярно занимают первые строчки в рейтингах производителей. Например, в июле 2019 года дилерский центр Renault занял первое место в России (среди 99 автоцентров) по уровню обслуживания клиентов. Философия исключительного сервиса является ключевой для всей группы компаний «Евразия Моторс».

В Сибири открылся самый современный дилерский центр марки Mercedes-BenzУправляющим директором дилерского центра стал Александр Гладун (в центре), имеющий большой опыт работы в ГК «Евразия Моторс»

Наиважнейшую роль в обеспечении качественного сервиса имеет персонал и «Евразии Премиум» удалось сформировать сильную команду, собранную как из давно работающих сотрудников группы компаний, которые хорошо себя проявили в работе с другими брендами, так и опытных сторонних специалистов, уже имевших опыт работы с маркой Mercedes-Benz в Омске. Управляет «Евразией Премиум» Александр Гладун, ранее возглавлявший «Евразию Эксперт», а руководит отделом продаж Владимир Никоненко.

Естественно, все специалисты компании прошли комплексное обучение у дистрибьютора марки.

Для многих монобрендовых дилеров по объективным причинам экономически непросто содержать на складах полный парк автомобилей марки, поскольку это требует значительной финансовой устойчивости и готовности инвестировать в марку. «Евразия Моторс» обладает достаточным объемом оборотных средств для того, чтобы содержать в наличии большой склад автомобилей, а также полноценный парк тестовых машин. Это дает возможность любому потенциальному покупателю прямо на месте познакомиться с интересующим автомобилем.

Этот пункт особенно важен для марки Mercedes-Benz, так как модельный ряд очень широк и ассортимент на складе дилера является ключевым пунктом для удовлетворения запроса покупателя. «Евразия Премиум» — тот дилер, который может предложить достойный выбор даже самому взыскательному потребителю.

Как полноправный участник дилерской сети Mercedes-Benz в России, салон «Евразия Премиум» готов предложить клиентам весь спектр продуктов и услуг, предлагаемых дистрибьютором марки.

На сегодня марка Mercedes-Benz является одной из самых востребованных в своем сегменте на российском рынке. По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) доля рынка Mercedes-Benz в 2018 году в целом по России составляла 2,4%. Непосредственно в Сибирском федеральном округе доля рынка равна 1,2%, в Омске – 0,8%. Из сопоставления с общероссийскими результатами видно, что у марки есть большой потенциал для дальнейшего развития в регионе. Целью нового дилера является сравнять долю рынка Mercedes-Benz в Омске с показателями по Сибирскому федеральному округу уже к 2021 году.

Для достижения таких результатов есть вполне объективные основания. Компания Mercedes-Benz имеет далеко идущие планы по работе на российском рынке. В 2019 году она открыла собственный завод в Подмосковье, где собираются E-Класс, GLC, GLE, GLS. В его строительство компания вложила свыше 250 миллионов евро, что в 24 раза больше минимальной нормы. Такой шаг в текущей экономической ситуации отражает то, что марка имеет высокие ожидания относительно российского рынка и нацелена на лидерство.

Важной особенностью Mercedes-Benz является широкий модельный ряд и большое количество интересных новинок. На сегодня наибольшим спросом у российских покупателей пользуется внедорожная линейка марки – так, на модели GLC и GLE приходится в среднем по 20% от общего объема продаж. Учитывая любовь омичей к этому типу автомобилей, новый дилер также планирует делать ставку на автомобили класса SUV. Как отмечают в «Евразии Премиум», очень большой интерес у покупателей вызывает обновленный внедорожник Mercedes-Benz GLE четвертого поколения в 167-м кузове. Автомобиль, сохраняя свои внедорожные характеристики, стал еще более комфортабельным для водителя и пассажиров, еще более интеллектуальным.

«Линейка SUV в портфеле Mercedes-Benz представлена очень хорошими автомобилями на любой вкус, практически для любого потребителя. Компактный, но проходимый GLA, аккуратные, среднеразмерный GLC, самая ожидаемая новинка этого года GLE, роскошный GLS, ну и ставший классикой — непревзойденный G-класс», — отмечают в «Евразии Премиум».

В Сибири открылся самый современный дилерский центр марки Mercedes-BenzСервисная зона дилерского центра

И конечно же, в новом дилерском центре ждут владельцев Mercedes-Benz за получением качественного и профессионального обслуживания автомобилей марки. Речь идет как о гарантийном, так и постгарантийном сервисе. Новый салон оснащен 13 постами сервиса, два из которых предназначены для мойки автомобиля, а еще один пост — для интерактивной приемки. В дилерском центре установлено самое современное диагностическое оборудование, благодаря которому клиент может получить наиболее исчерпывающую информацию о состоянии автомобиля и рекомендации по необходимым сервисным работам.

Важная задача, стоящая перед дилерским центром — не только выполнить все обязательные требования Mercedes-Benz, но и значительно превзойти ожидания клиентов.

Убедитесь в этом лично!

Ждем вас в нашем дилерском центре

В Сибири открылся самый современный дилерский центр марки Mercedes-Benz

ООО «Евразия Премиум»

официальный дилер Mercedes-Benz

г. Омск , ул 31-ая Рабочая, 1 A

Телефон: +7 3812 330555

https://mercedes-eurasia-premium.ru

instagram.com/mercedes_eurasia/

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@sibpress.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *