В Сочи осудили бросившего коктейль Молотова в пункт полиции

Лазаревский районный суд города Сочи отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа 42-летнего мужчину, который бросил коктейль Молотова в пункт полиции.

Его обвиняли сразу по двум статьям: "угроза применением насилия в отношении представителя власти" и "покушение на повреждение имущества путем поджога".

– Все началось еще 19 февраля текущего года, именно тогда сочинец самовольно демонтировал кодовый замок с двери подъезда в многоэтажном доме. А после угрожал ножом вызванному соседями участковому, – рассказали в прокуратуре Краснодарского края. – В апреле же мужчина решил уничтожить служебные автомобили, находящиеся на территории пункта полиции в поселке Дагомыс. Для этого он изготовил десять коктейлей Молотова. Но первое брошенное зажигательное устройство разбилось об ограду и вспыхнуло, после чего он был задержан.

По данным правоохранителей, психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в форме органического бредового расстройства.

Происшествия Правосудие Суд Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *