В Толмачево прокомментировали присвоение аэропорту имени Покрышкина

В Толмачево прокомментировали присвоение аэропорту имени Покрышкина

Фото: tolmachevo.ru

О присвоении новосибирскому аэропорту Толмачево имени маршала авиации СССР Александра Покрышкина стало известно 4 декабря. Конкурс по выбору имен 47 самым крупным российским аэропортам проходил в рамках проекта «Великие имена России».

В пресс-службе аэропорта Толмачево РБК Новосибирск рассказали, что «акционеры и коллектив АО «Аэропорт Толмачево» с уважением относятся к проекту «Великие имена России» и к результатам народного голосования». В то же время, в пресс-службе пояснили, что присвоение имени не несет для аэропорта никаких существенных последствий: не изменятся юридическое название и его международный код.

«На данный момент рассматривается возможность организации экспозиции, посвященной Александру Ивановичу Покрышкину в действующем терминале аэропорта Толмачево. Кроме того, образ нашего великого земляка, его биография лягут в элементы концепции оформления внутреннего пространства нового пассажирского терминала аэропорта Толмачево», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

По словам представителей аэропорта, присвоение имени Покрышкина — это дополнительная ответственность: необходимо, чтобы работа аэропорта соответствовала имени великого соотечественника.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *